本报北京的旧称1月15日讯 地名词典张兰报道 柴纳管保资产经营协会介绍发行了“在附近的第一个柴纳管保资产经营的最深受欢迎的摊贩辨析师IAMAC奖”得奖名单。据听说,该理应获奖的包含大军奖和34个信念单项奖。,前三组奖最深受欢迎的摊贩探索任务实验室中、海通防护与兴业库存防护。终极合计19家摊贩机构的106个同胎仔或个别的分享了全部单项奖。

  柴纳管保资产经营协会
在附近的第一个柴纳管保资产经营的最深受欢迎的摊贩辨析师
IAMAC奖名单

取道柴纳管保资产经营协会一套,知情人开票,审查委员会监视挑出。, 现颁布柴纳管保资产经营协会“在附近的第一个柴纳管保资产经营的最深受欢迎的摊贩辨析师IAMAC奖”,详细清单如次:
一、同胎仔奖名单:
概要的:国泰君安防护
次席:海通防护
第三名:兴业库存防护
二、单项奖事件:
1。宏观经济
概要的:兴业库存防护探索组(汪涵)、山岳高、燕锦路、贾潇君、王联庆、王轶君、唐月等
次席:海通防护探索大军(姜潮)、高远、顾晓晓)
第三名:华创防护探索归类(牛博坤、华中炜、余芽芳、袁丽奇)
2。战略探索
概要的:在兴业库存防护探索归类(张一栋、吴峰、蒋仕卿、严林里、翁湉、一)
次席:国泰莒南防护探索归类(乔永元、戴康、王德伦)
第三名:申银万国防护探索归类(王胜、谢伟玉、李梅林、张圣人、杨少华、金倩婧、张晓晓)
三.财源工程
概要的:防护发动探索大军(Luo Jun)、俞文冰、宁宁、清盛市、马普凡、张超)
次席:国泰莒南防护探索归类(刘付冰、严佳炜、耿帅军、徐康、陈睿、刘正杰)
第三名:海通防护探索归类(高道德、吴先兴、丁鲁明、郑雅斌、朱剑涛、倪韵婷、嘉瑞冯、曾逸名、杨德顺、张慰、陈韵骋、孙志远、纪锡靓)
4。钉牢进项
概要的:国泰莒南防护探索归类(徐汉斐、张莉、杨坤、覃汉、刘毅)
次席:海通防护探索大军(姜潮)、李宁、周)
第三名:中国国际信托花费公司防护探索归类(邓海青)
5。库存
概要的:国泰莒南防护探索归类(邱冠华、黄海逢、Lee Han)
次席:兴业库存防护探索组(Wu Wei)、惠充沛、史国财)
第三名:柴纳黄金公司探索归类(黄杰、毛俊华)
6。管保
概要的:海通防护探索归类(丁文涛、李欣、吴绪越)
次席:中国国际信托花费公司防护探索归类(邵子清)、田良、董成墩)
第三名:防护发动探索大军(Li Cong)、张黎、曹恒乾)
7。防护商及对立面
概要的:海通防护探索归类(丁文涛、李欣、吴绪越)
次席:中国国际信托花费公司防护探索归类(邵子沁)、田良、董成墩)
第三名:国泰莒南防护探索归类(赵翔怀、王宇航)
8。房地契
概要的:国泰君安莒南防护探索大军(侯丽可)、李的商品、杨文)
次席:柴纳中国国际信托花费公司防护花费探索大军(苏雪静、刘璐、陈慎、王玮)
第三名:普遍的发动防护探索归类(乐佳东、郭振)
9。有多种用途的
概要的:中国国际信托花费公司防护探索大军(Wu Fei)、王海旭、崔霖)
次席:柴纳招商防护探索归类(彭泉刚、侯鹏、张晨、何崟、Zeng的拥护者)
第三名:兴业库存防护汪洋
10。电源设备与新能源
概要的:齐鲁防护探索归类(曾多红、沈成、张俊)
宏源防护探索大军(王菁)、裴杨、徐超、Ying Hu)
第三名:华创防护张文博、吴博华,长江防护
11。目瞪口呆的信念
概要的:海通防护探索大军(邓永)、王秀丽)
次席:银河防护探索大军(邱晓峰)、王强、黄)
第三名:申银万国防护探索归类(林凯胜)、黄瑞娇)
12。根底化工信念
概要的:申银万国防护探索归类(邓健、Yu Chen、马欣烨)
次席:在兴业库存防护探索归类(郑芳彪、刘曦、刘刚、孙家立等
第三名:柴纳生辉防护探索归类(Mao Wei、陈鹏、Zhounan)
13。煤炭勋绩
概要的:防护发动探索大军(沈涛)、安鹏、郭鹏)
次席:柴纳招商防护探索归类(Lu Ping、张顺、孔维维)
第三名:国泰莒南探索大军(石江慧、Wu J)
14。黑色金属
概要的:普遍的发动防护探索归类(鞠国贤、宋小庆、吴怡平、陈子坤)
次席:长江防护探索大军(GE)、熊文婧等。
海通防护探索大军(钟琦)、施毅、刘博)
15。铁和钢
概要的:长江防护探索归类(刘元瑞)、王鹤涛、陈文敏等
次席:普遍的发动防护探索归类(冯刚永、王招华、李莎)
第三名:海通防护刘焉耆
16。被发展的状态工程
概要的:唐笑,广法防护
次席:中国国际信托花费公司防护探索大军(杨涛)、檀条)(杨涛眼前安信防护任务)
第三名:银河防护鲍蓉付
17。非金属基建材料
概要的:中国国际信托花费公司防护曾皓
次席:防护发动探索大军(Zou Ge)、谢璐、范佳丽)
第三名:柴纳中国国际信托花费公司防护花费探索大军(田东红、王愫、布鲁斯)
18。机械
概要的:银河防护探索归类(王华俊)、陈显帆、邱世梁)
次席:国泰君安莒南防护探索大军(Lv Juan)、王浩、黄琨)
第三名:海通防护探索大军(龙华)、熊哲颖、徐志国)
19。汽车备件及汽车备件
概要的:柴纳中国国际信托花费公司防护花费探索大军(陈正、杜中明、徐红土)
次席:中国国际信托花费公司防护探索归类(许英博、陈军斌、戈登)
第三名:广发防护张乐
20。运输船贮存
概要的:普遍的发动防护探索归类(杨志青、张亮、谢平)(谢平教区牧师职于申银万国防护)
次席:国泰君安莒南防护探索大军(郑武)、岳鑫、米怀青)
第三名:在兴业库存防护探索归类(吉云涛、王品辉、张晓云等。
21。医学生物
概要的:兴业库存防护探索组(向俊)、徐佳熹、邓晓倩、李明等。
次席:柴纳招商防护探索归类(李珊珊、Xu Hai柱、张同、杨烨辉)
第三名:国泰君安莒南防护探索大军(丁丹)、胡博新、涂伟颖)
22。食品和使牢固
概要的:国泰莒南防护探索归类(胡春霞、柯海东等。
次席:海通防护探索大军(文红伟)、马浩博)
第三名:柴纳招商防护探索归类(东光阳、龙隽、杨永胜、朱伟华)
23。畜牧业和渔业
概要的:齐鲁防护探索大军(谢刚)、胡燕赵、张俊宇、陈奇)
次席:中国国际信托花费公司防护探索大军(石凉)、刘洋、仲夏)
第三名:银河防护探索大军(Wu Li)、Jeanie Zhang)
24。电子
概要的:慰使安全探索归类(赵晓光、郑震湘、邵杰等。
次席:兴业库存防护探索组(刘亮)、秦媛媛等
第三名:防护发动探索大军(Peng Qi)、许兴军)
国信防护探索大军(刘翔)、卢文汉、陈平)(陈平眼前在海通防护)
25。表明
概要的:中国国际信托花费公司防护花费探索大军(Wu Chao)、在海宁、徐荃子、王大鹏、崔晨)
次席:华创防护探索大军(MA)、束海山、彭的拥护者)
国信防护探索大军(程程)、李亚军)
26。数纸机
概要的:防护探索归类(陈美峰、蒋可等。
次席:长江防护探索归类(马贤文)、郭亚丽、王玮等。
第三名:国泰莒南防护探索归类(袁宇明、刘泽晶、张晓薇、熊昕、范国华)
27。涂与文明
概要的:安信防护探索归类
次席:东边防护探索归类(张亮伟、孟伟、张杰伟)
第三名:柴纳招商防护探索归类(Gu Jia、陈虎、张)
28。家用电器
概要的:中国国际信托花费公司防护探索大军(Hu Yali)、磷光体)
次席:长江防护探索大军(Xu Chun等)
第三名:柴纳招商防护探索归类(Ji Min、刘军)
29。发行和零售业
概要的:申银万国防护探索归类(刘张明等
次席:防护发动探索大军(欧亚飞)、陶虹)
第三名:国泰君安莒南防护探索大军(Zi Meng)、童兰、林浩然)
30。纺织和时装
概要的:柴纳招商防护探索归类(王玮、孙妤、刘义)
次席:银河防护探索大军(马丽)、杨岚、华晓伟)
第三名:柴纳生辉防护探索归类(李解、谢宁铃、唐双霜)
31。纸印刷
概要的:申银万国防护探索归类(周海晨、屠亦婷、丁志妍)
次席:国泰莒南防护探索归类(亩方舟、吴冉劼)
第三名:普遍的发动防护探索归类(李银琳、Shenye)
32。社会保养
概要的:国泰莒南防护探索归类(徐娟娟、陈均峰、陈东龙)
次席:在兴业库存防护探索归类(李月波、刘璐丹)
第三名:海通防护林室
33。最适度海内探索
概要的:中金公司
次席:申银万国防护
第三名:戈德曼大袋银色的
34。优良的卖同胎仔
概要的:兴业库存防护
次席:申银万国防护
第三名:海通防护

柴纳管保资产经营协会
2015年1月15日